Решите уравнение 4 (х-2) + 5|х|=10

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:31
    0
    4 (х-2) + 5|х|=10

    1) если x<0, то 4 (х-2) - 5 х=10

    4 х-8-5 х=10

    -х=10 + 8

    х=-18

    2) если х>0, то 4 (х-2) + 5 х=10

    4 х-8+5 х=10

    9 х=10+8

    9 х=18

    х=2

    Ответ : - 18 и 2