1. Найдите значения выражения:

1) квадратный корень х+11 при х = 5

2) квадратный корень100-у при у = 91

3) квадратный корень a+b при a=1,29; b=2,71

4) квадратный корень m-n при m=31,1; n=6,1

2. Решите уравнение:

1) х в квадрате = 36; 2) х вквадрате = 1,96; 3) х вквадрате = 23; 4) х вквадрате = 37

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:47
    0
    1) квадратный корень х+11 при х = 5

    кор (х+11) = кор16 = 4

    2) квадратный корень100-у при у = 91

    кор (100-у) = кор9 = 3

    3) квадратный корень a+b при a=1,29; b=2,71

    кор (a+b) = кор (1,29+2,71) = кор4 = 2

    4) квадратный корень m-n при m=31,1; n=6,1

    кор (m-n) = кор (31,1-6,1) = кор25 = 5

    2. Решите уравнение:

    1) х в квадрате = 36;

    -6; 6.

    2) х вквадрате = 1,96;

    -1,4; 1,4.

    3) х вквадрате = 23;

    -кор23; кор23.

    4) х вквадрате = 37

    -кор37; кор37.