Решите уравнение (3 х-5) ^2 = (2 х+1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:31
    0
    (3 х-5) ^2 = (2 х+1) ^2

    9x^2-30x+25=4x^2+4x+1

    5x^2-34x+24=0

    x1=6

    x2=0.8

    Ответ: х1=6

    х2=0.8