Решите систему уравнений!

5x+3y=-12

-2x+4y=10

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:09
    0
    C pervogo x = (-12-3y) / 5

    i etu x postavim k 2-mu

    i

    -2 * (-12-3y) + 4y=10

    (24+6y) / 5+4y=10

    (24+6y+20y) / 5=10

    24+26y=50

    26y=26

    y=1