Решите уравнение x^2-7x+10/x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:51
    0
    Решим квадратное уравнение

    x^2-7x+10=0

    d=b2-4ac

    d=49-4*1*10

    d=9 под корнем или же 3

    x1=7+3/2=5

    x2=7-3/2=2

    2 корня но у нас есть ОДЗ, х не должен быть равен 5.

    Значит уравнение имеет всего один корень x=2