Решите систему уравнений: 3 - (x-2y) - 4y=18

2x-3y+3=2 (3x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:31
    0
    3 - (x-2y) - 4y=18 3-x+2y-4y=18 - x-2y=15 x=-2y-15

    2x-3y+3=2 (3x-y) 2x-3y+3=6x-2y 4x+y=3

    4 (-2y-15) + 3y=3

    -8y-60+y=3

    -7y=63

    y=-9

    x=18-15=3

    ответ 3 - 9