Решить уравнение 3x^3-4x^2-5x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:56
    0
    Нужно разделить всю левую часть на (х+1)

    Получится

    (х+1) (3 х^2-7x+2) = 0

    x+1=0

    x=-1

    3 х^2-7x+2=0

    D=49-24=25

    x = (7+5) / 6=2

    x = (7-5) / 6=1/3

    Ответ - 1 2 1/3