Сумма цифр двузначного числа равна 8 а разность цифр равна 0 найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:46
    0
    Х-число десятков, у-число единиц

    {x+y=8

    {x-y=0

    прибавим

    2x=8

    x=4

    4-y=0

    y=4

    Число 44