Помогите решить

1) 2 (2x-4) + x (x-1) = 5x+3

2) 2 (x2-4) + 3 = 1-x2

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:50
    0
    Раскрывай скобки 4x-8+x^2-x=5x+3 переноси правую часть в левую получится 4x-8+x^2-x - 5x-3 = 0 находи подобные х^2-2 х-11=0 находишь дискриминант и корни D=4-4*1 * (-11) = 48 проверь может неправильно списала пример, но ход решения такой