Решите неравенство 3 (x-1) <или=x+5

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:07
    0
    3 (х - 1) < = х + 5

    3 х - 3 < = х + 5

    3 х - х < = 5 + 3

    2 х < = 8

    х < = 4

    Ответ (- бесконечность; 4)
  2. 15 июля, 12:04
    0
    3x - 3 < или=x + 5

    3x - x < или = 5 + 3

    2x < или = 8 / : 2

    x < или = 4