Упростите выражения:

a) sin (t - s) + cos t sin s;

б) ½ sin α + cos (π/6 + α).

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:19
    0
    a) sin (a+60) + sin (a-60) = sin α * cos 60+cos α * sin 60+sin α * cos 60-cos α * sin 60=1/2sin α+√3/2cos α+1/2sin α-√3/2cos α=1/2sin α+1/2sin α=sin α b) cos (30+a) - cos (30-a) = cos30*cos α-sin30*sin α-cos30*cos α-sin30*sin α = = √3/2cos α-1/2sin α-√3/2cos α-1/2sin α=-1/2sin α-1/2sin α=-sin α

    поблагодарить не забудь