Решите уравнение 4 х2-25=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:19
    0
    4 х²-25=0

    (2 х-5) (2 х+5) = 0

    2 х-5=0 или 2 х+5=0

    2 х=5/2 2 х=-5/2

    х=2,5 х=-2,5

    Ответ: 2,5,-2,5