Решите уравнение, выполнив приведение подобных слагаемых в многочлен.

а) - 3x+2x-7x+9x=3

б) 2,5x-3,5x+4x=-2

в) 2x-4x+5x-8x=5,5

г) - 1,5x-4,5x=2,4

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:02
    0
    X * (-3+2-7+9) = 3

    x=3

    x * (2,5-3,5+4) = - 2

    3x=-2

    x=-2/3

    x (2-4+5-8) = 5,5

    -5x=5,5

    x=5,5:5

    x=1,1

    x (-1,5-4,5) = 2,4

    -6x=2,4

    x=2,4: (-6)

    x=-0,4
  2. 6 декабря, 04:17
    0
    А) - 3 х + 2 х - 7 х + 9 х = 3

    х = 3

    б) 2.5 х - 3.5 х + 4 х = - 2

    3 х = - 2

    х = - 2/3

    в) 2 х - 4 х + 5 х - 8 х = 5.5

    -5 х = 5.5

    х = - 1.1

    г) - 1.5 х - 4.5 х = 2.4

    -6 х = 2.4

    х = - 0.4