выпалните приведение подобных слагаемых

а) 13 а+2b-2a-b в) - 5.1a-4b-4.9a+b

б) 41x-58x+6y-y г) 7.5x+y-8.5x-3.5y

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:52
    0
    Вопервых выполните)

    а) а (13-2) + b (2-1) = 11a+b

    б) x (41-58) + y (6-1) = - 17x+5y

    в) a (-5.1-4.9) + b (-4+1) = - 10a-3b

    г) x (7.5-8.5) + y (1-3.5) = - x-2.5y

    Ответы точные поблагодари и отметь как лучшее если не сложно