К данному трёхзначному числу слева приписали цифру 5 и из полученного четырёхзначного числа вычли 3032. Получилась разность, которая больше трёхзначного числа в 9 раз. Найдите данное трёхзначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:47
    0
    Обозначим данное трёхзначное число как (авс), тогда

    (авс) 5 - 3032 = 9 * (авс)

    1000 а+100 в+10 с+5-3032 = 9 (100 а+10 в+с)

    1000 а-900 а+100 в-90 в+10 с-9 с=3027

    100 а+10 в+с=3027

    (авс) = 3027

    Ответ: 3027