К трехзначному числу приписали цифру 2 сначала справа, потом слева, получились два числа, разность которых равна 4113. Найдите это трехзначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:47
    0
    Предположим, что число Х = АБВ,

    Тогда АБВ2 = 10*Х+2,

    Но если слева - 2 АБВ = 2000+Х.

    Подучим уравнение:

    10*Х+2=2000+Х+4113

    9*Х=6111

    Х=679