к трехзначному числу приписали цифру 3 сначала справа, потом слева, получились два числа, разность которых равна 3114. найдите это трехзначное число

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:08
    0
    х - неизвестное число

    (х*10+3) - (х+3000) = 3114

    10 х+3-х-3000=3114

    9 х=6111

    х=679

    6793-3679=3114
  2. 13 января, 06:03
    0
    я думаю, что число 679 является ответом.

    6793-3679=3114