К двузначному числу приписали цифру 4 сначала справа, потом слева, получились два числа, разность которых равна 432. Найдите это двузначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:58
    0
    х - неизвестное число

    цифру 4 приписали справа, соответственно число нужно умножить на 10 и прибавить 4, т. е. х*10+4

    цифру 4 приписали слева, нужно прибавить 400, т. е. х+400

    отсюда

    (х*10+4) - (х+400) = 432

    10 х+4-х-400=432

    9 х=828

    х=92

    924-492=432