К двузначному числу приписали цифру 1 сначала справа а потом слева получили два трехзначных числа разность которых равна 234 найдите двузначное число

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:37
    0
    Обозначим число xy, x - первая цифра, у - вторая

    xy1 - 1xy = 234

    при вычитании 1 - y = 4, берем 1 десяток: 11-y=4 y=7

    x-1=2

    x=3

    число 37

    проверим 371-137 = 234