P. прямоугольника-26 см., S-42 см. Стороны-?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:27
    0
    Система:

    a+b=13

    ab=42

    a=13-b

    b * (13-b) = 42

    13b-b^2=42

    b^2-13b+42=0

    D=169-168=1

    b = (13+-1) / 2

    b1=6

    b2=7

    a1=7

    a2=6

    Ответ: стороны будут равны 6 и 7