Длина одной стороны прямоугольника равна 60 процентов длины другой стороны, а площадь прямоугольника равна 0,15 га. Найди стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:05
    0
    1 Га = 10000 кв. м. = > 0,15 Га = 10000*0,15 = 1500 кв. м.

    Длина большей стороны прямоугольника - x, меньшей - 0,6x. Зная площадь прямоугольника, составим и решим уравнение:

    x*0,6x = 1500 = > 0,6x^2 = 1500 = > x^2 = 2500 = > x = 50 м - длина большей стороны.

    Тогда 0,6x = 0,6*50 = 30 м - длина меньшей стороны.