Длина одной из сторон прямоугольника на 6 см меньше длины другой. Найдите длины его сторон если площадь прямоугольника равна 135 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:47
    0
    X меньшая сторона

    x+6 большая сторона

    x * (x+6) = 135

    x^2 + 6x = 135

    x^2+6x-135 = 0

    x=9

    9 - меньшая сторона

    15 - большая сторона