Подберите такое k, чтобы трехчлен был равен квадрату двучлена:

а) a^2-2a+k

б) x^2+6x+k

в) m^2+km+16

г) y^2+ky25

д) k-6n+n^2

е) k+8ab+b^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:46
    0
    А) а² - 2 а + 1 = (а - 1) ²

    б) х² + 6 х + 9 = (х + 3) ²

    в) m² + 8m + 16 = (m+4) ²

    г) у² + 10 у + 25 = (у + 5) ²

    д) 9 - 6n + n² = (3 - n) ²

    e) 16 + 8ab + b² = (4 + b) ²