Подберите такое k, чтобы трехчлен был равен квадрату двучлена x^2+6x+k; y^2+ky+25; k+8ab+b^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:59
    0
    1) х²+6 х+к

    при к=9; х²+6 х+9 = (х+3) ²

    2) у²+ку+25

    при к=10; у²+10 у+25 = (у+5) ²

    3) к+8ab+b²

    при k=16a²; 16a²+8ab+b² = (4a+b) ²