Найдите сумму двадцати пяти пеовых членов арифметической прогрессии - 3; -6; -9; ...

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:07
    0
    S = (a1+a (n)) * n/2 = (-3-15) * 5/2=-18*5/2=-90/2=-45