Помогите решить: (у-5) (у+11) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:59
    0
    (у-5) (у+11) = 0Y^2+11Y-5Y-55=0

    Y^2+6Y-55=0

    D=b^2-4ac=36-4 * (-55) = 36+220=256=16^2

    Y1 = (-6+16) / 2=5

    Y2 = (-6-16) / 2=-11

    Или же за теоремой Виета сразу ответы у1=5 у2=-11
  2. 17 октября, 07:23
    0
    Y^2+11y-5y-55=0

    y^2+6y-55=0

    D (дискриминант) = 6^2+4*55=256=16^2

    y1 = (-6+16) / 2=5

    y2 = (-6-16) / 2=-12

    Ответ: (-12 и 5)