Первая цифра трехзначного числа равна 9. Эту цифру переставили на последнее место и получившееся трехзначное число вычли из данного. В результате получили 576. Найдите данное трехзначное число.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:04
    0
    (9xy) = 900+10x+y

    (xy9) = 100x+10y+9

    891-90x-9y=576

    90x+9y=315

    10x+y=35

    X=3 y=5

    Исходное число: 935