1. Первая цифра трёхзначного числа 8. Если эту цифру переставить на последнее место, то число увеличится на 18. Найдите первоначальное число.

2. Представьте выражение 2x^2+2y^2 в виде суммы двух квдратов.

3. При каких значениях a, b, c, d равенство

5x^3-32x^2+75x-71=a (x-2) ^2+b (x-2) ^2+c (x-2) + d

4. Путь от А до В идёт 3 км в гору, 6 км под гору и 12 км по ровному месту. Этот пут мотоциклист проделал за 1 ч 7 мин, а обратный путь - за 1 ч 16 мин. Найдите скорость мотоциклиста в гору и его скорость под гору, если на ровном месте его скорость была 18 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:36
    0
    1.890.

    4. Система:

    3/х + 6/у + 12/18 = 67/60

    3/у + 6/х + 12/18 = 76/60

    х = 12, у = 30.