Первая цифра трехзначного числа равна 9. Эту цифру переставали на последнее место и получившееся трехзначное число вычли из данного. В результате получили 576. Найдите данное трехзначное число.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:21
    0
    9xy -

    z t 9

    576

    6+9=15 = > y=5 x=a+1

    9-5=4 = > z=4

    9 (a+1) 5 -

    4 t 9

    576

    Данное трёхзначное число может быть 985 и 995, тогда вычитаемое будет равно 419 или 429, соответственно