Какая пара чисел x и y является решением системы уравнений 3x-y=7

x+3y=9

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    3x - y = 7 3x - y = 7

    x + 3y = 9 x = 9 - 3y

    3 (9 - 3y) - y = 7 x + 3*2 = 9

    27 - 9y - y = 7 x = 9 - 6

    - 10y = 7 - 27 x = 3

    10y = 20

    y = 2

    Ответ: (3; 2)