А-7. Домашнее задание по теме

"Приведение подобных слагаемых"

Вариант 5

1) 2a - y - 3a + 2y;

2) 4 (a - x) - 2 (3a - x) ;

3) - (3a - c) + 3 (3c - a) ;

4) 7x + (- 3 - (2 + 5x)).

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:19
    0
    1) = - a+y

    2) = 4a-4x-6a+2x=-2a-2x

    3) = - 3a+c+9c-3a=-6a+10c

    4) = 7x + (-3-2-5x) = 7x-3-2-5x=2x-5