Разложите на простые множители10. x2 + 12x+36-1 11. x2 - 12x+35

12. x4 - 8x2 + 7

13. 16x2 - 20x+4 14. 36x2 + 42x+6

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:42
    0
    10. x²+12x+36-1=x²+12x+35 = (x+5) (x+7)

    x²+12x+35=0

    D=144-140=4

    x1=-12-2/2=-7

    x2=-12+2/2=-5

    11. x²-12x+35 = (x-5) (x-7)

    D=144-140=4

    x1=12-2/2=5

    x2=12+2/2=7

    12. x^4-8x²+7 = (x-1) (x-7)

    x²=t

    t²-8t+7=0

    D=64-28=36

    x1=8-6/2=1

    x2=8+6/2=7

    13.16x²-20x+4 = (x-1) (x-4)

    4x²-5x+1=0

    D=25-16=9

    x1=5-3/2=1

    x2=5+3/2=4

    14.36x²+42x+6 = (x+6) (x+1)

    6x²+7x+1=0

    D=49-24=25

    x1=-7-5/2=-6

    x2=-7+5/2=-1

    я думаю, что так)