Приведение подобных слагаемых

15 вариант

1) - p+2y+3p - (-2y)

2) - 2 (k-3) + 2 (13-k)

4) 8 - (- (5 х-1) + 2)

16 вариант

1) 21e-11p+e-p

2) - (-p) + 4k-2 (p-2k)

3) 21 (-2y-x) - 3 (2x-14y)

4) 3 + (- (6x+2) - 4x)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:47
    0
    1) - p+2y+3p - (-2y) = - р+2 у+3 р+2 у=2 р+4 у

    2) - 2 (k-3) + 2 (13-k) = - 2k+6+26-2k=-4k+32

    4) 8 - (- (5 х-1) + 2) = 8+5 х+1-2=5 х+7

    16 вариант

    1) 21e-11p+e-p=22 е-12 р

    2) - (-p) + 4k-2 (p-2k) = р-4k+2p-4k=-8k+3p

    3) 21 (-2y-x) - 3 (2x-14y) = - 42 у-21 х-6 х+42 у=-27 х

    4) 3 + (- (6x+2) - 4x) = 3-6 х-2-4 х=-10 х+1