X 2 * y+1-x2-y разложить на множители. Желательно с объяснением

х2 - икс в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:09
    0
    Точно нз но вроде так

    х^2*y-x^2-y+1=x^2 (y-1) - (y-1) = (y-1) * (x^2-1)