Выполни дейсвия 3/4a * (- 2/3x) = ?; (-3a) * 2b * (-c)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:50
    0
    3/4 а * (-2/3 х) = - (3/4*2/3) ах = - 1/2 ах

    (-3 а) * 2b * (-c) = (3*2) abc = 6abc

    Пояснения:

    (+) * (-) = (-)

    (-) * (-) = (+)

    3/4 * 2/3 = (1*1) / (2*1) = 1/2