Рациональные уравнения. Вариант1. 1.

Рациональные уравнения. Вариант1. 1. Решите уравнение: а) х/2 х+3 = 1/х. Б) 2 х + 5/х^2+х - 2/х = 3 х/х+1. 2. Решите уравнение методом введения новой переменной. А) 4 х^4 - 17 х^2 + 4=0; б) (х^2 - 2 х) ^2 + (х^2 - 2 х) = 12.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:46
    0
    A) x^2-2*x-3=0 x1=3 x2 = - 1

    b) х^2 - 2 х=a

    a^2+a-12=0 a1=-4 a2=3

    х^2 - 2 х+4=0 нет решения

    х^2 - 2 х-3=0 x1=3 x2 = - 1