Решите уравнения. a) √4x-7=3 б) √x^2-10x+1=5 в) √x^2-3x=√2x-4 г) √x^2-3x=x+3. Решите уравнение методом введения новой переменной. X+3√x-10=0 Границы корня до знака равенствав уравнения а, б, в, г

Нет цифра 10 не под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:44
    0
    √4x-7=3

    4 х-7=9

    4 х=16

    х=4

    Решение не 100%

    б) √x^2-10x+1=5 как я понимаю все под корнем до =

    х²-10 х+1=5

    х²-10 х-4=0

    Далее через D

    в) √x^2-3x=√2x-4

    х²-3 х=2 х-4

    х²-5 х+4=0

    Далее через D

    г) √x^2-3x=x+3

    х²-3 х = (х+3) ²

    х²-3 х=х²+6 х+9

    х²-3 х-х²-6 х=9

    -9 х=9

    х=-1

    X+3√x-10=0

    3√х=10-х

    9 х = (10-х) ²

    9 х=100-20 х+х²

    100-11 х+х²=0

    х²-11 х+100=0