Решите уравнение (2y+3) ^3=4y (2y^2+9y)

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:45
    0
    (2y+3) ³ = 4y (2y² + 9y)

    8y³+36y²+54y+27=8y³+36y²

    54y=-27

    y = - 1/2