Решите систему уравнений: у-4 х=3,

5 х²+у²+ху=9

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:45
    0
    У-4 х=3,

    5 х²+у²+ху=9

    у=3+4 х

    5x^2 + (3+4x) ^2+x (3+4x) = 9 (1)

    (1) 5x^2 + (3+4x) ^2+x (3+4x) = 9

    5x^2+9+16x^2+24x+3x+4x^2=9

    25x^2+27x=0

    x (25x+27) = 0

    x1=0 или 25 х=-27

    х2=1,08

    у1-0=3

    у1=3

    у2-4,32=3

    у2=1,32