Найдите числовое значение выражения:

(1-х) (2+х) + (3+х) (4+х) при х=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:09
    0
    (1-х) (2+х) + (3+х) (4+х) = 2+x-2x-x^2+12+3x+4x+x^2=14+6x 14+6*5/6=14+5=19