Найти значение выражения при x = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:16
    0
    2 х/х²-64-1/Х-8=2 х / (х-8) (х+8) - 1 / (х-8) = 2 х-х-8 / (х-8) (х+8) = (х-8) / (х-8) (х+8) = 1 / (Х+8), ПРИ Х=-4;

    1 / (х+8) = 1 / (-4+8) = 1/4=0,25

    Ответ: 0,25