Найдите коэффициент k для уравнения x^2+kx-30=0, если один из коней равен - 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:58
    0
    X^2+kx-30=0

    x=-6 (значит мы можем поставить этот корень вместо х)

    - (6) ^2 + (-6) k-30=0

    36-6k-30=0

    -6k=30-36

    -6k=-6

    k=1