Найдите коэффициент q уравнения х^2-10 х+q, если один из его коней больше другово в четыре раза. Решите с помощью теоремы виета

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:24
    0
    Q = x1 * x2

    По идее подходит 8 и 2, т. к 8 в 4 раза больше другого

    q = 8 * 2 = 16