Без решения уравнения x^2+8 х+12=0 составьте новое уравнение, корни которого на 2 меньше корней данного уравнения.

(с помощью теоремы Виета)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:43
    0
    X² + 8x + 12 = 0

    x₁ = - 6 x₂ = - 2

    x² + 12x + 32 = 0

    x₁ = - 6 - 2 = - 8

    x₂ = - 2 - 2 = - 4