Один их корней уравнения

3 х^2+pх+4=0, равен - 2. Определите другой корень и коэффициент q.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:40
    0
    3 х^2+pх+4=0

    x^2+p/3x+4/3=0

    x1 * (-2) = 4/3

    x1=4/3 / (-2) = - 2/3

    x1 + (-2) = - 2/3-2=-8/3

    p=8