А) один из корней уравнения x2+px-20=0 равен - 5 определите другой корень и коэффициент p

б) один из корне1 уравнения 3x2+px+4=0 равен - 2 определите другой корень и коэффициент p

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:51
    0
    X - 5 = - p

    -5x = - 20 ⇒x = 4⇒p = 1

    -2 + x = - p/3

    -2x = 4|3⇒x = - 2/3⇒p = 6+2 = 8