Найти первый член арифметической прогресии (аn),. если а6=17, а12=47.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:16
    0
    A12 = a6 + 6d

    6d = a12 - a6 = 47 - 17 = 30

    d = 5

    a6 = a1 + 5d

    a1 = a6 - 5d = 17 - 25 = - 8