Решите уравнение:

4 (х-5) - (7 х+9) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:45
    0
    4 х-20-7 х-9=1

    4 х-7 х=1+20+9

    -3 х=30

    -х=10

    х=-10
  2. 18 августа, 03:03
    0
    4x-20-7x-9-1=0

    3x=30

    x=10