Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник. тогда площадь полной поверхности конуса с высотой равной корень 7 равна

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:58
    0
    Стороны треугольника обозначь за х, т. к. высота этого треугольника известна, можно применить теорему Пифагора (к половинке треуг.) x^2-x^2/4=49 x=14/sqrt (5)

    это сторона и диаметр основания а радиус равен 7/sqrt (5)

    S=piR (R+l) = pi7/sqrt (5) (7/sqrt (5) + 14/sqrt (5)) = pi7/sqrt (5) * 21/sqrt (5) = pi 147/5 = 29,4*pi