Осевым сечением конуса является треугольник, две стороны которого равны 8 см, а угол между ними 120 градусов. Найти объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:28
    0
    Вероятно, что найти надо объём конуса. V=1/3 * S * H = 1/3 * пи*R^2 * HИз прямоугольного треугольника находим радиус основания и высоту конуса. R=8*cos 30=8*sqrt{3}/2=4sqrt{3} (см) h=8*sin 30=8*1/2=4 (см) V=1/3 * пи * (4sqrt{3}) ^2 * 4 = пи*16*3*4/3 = 64 пи (см3)